以前出去吃一天最少20起步,现在每天自己做,一天就吃10块钱左右
现在在买菜app买菜,价格是真的便宜,大部分菜只有我家附近超市一半的价格,现在水果是真的贵,超市最便宜的是3块一斤的橘子,苹果5块一斤,所以前阵子基本没怎么吃水果了,现在用买菜app,水果也便宜了,用了一周多,感觉还是挺新鲜的
目前的早饭是奶蛋面包
午饭炒个荤菜,吃面条,下午了吃点水果
晚饭就水煮菜+水果
刀云免责声明
1、帖子原作者须承担一切因本文发表而直接或间接导致的民事或刑事法律责任。
2、本帖部分内容转载自其它媒体,但并不代表本站赞同其观点和对其真实性负责。
3、如本帖侵犯到任何版权问题,请立即告知本站,本站将及时予与删除并致以最深的歉意。
签名:这个人很懒,什么也没有留下!